TRANSCEIVER HP ARUBA X121/1G/SFP/ LC SX HASTA 550M FIBRA MULTI MODO 62.5/125UM O 50/125UM

TRANSCEIVER HP ARUBA X121/1G/SFP/ LC SX HASTA 550M FIBRA MULTI MODO 62.5/125UM O 50/125UM

Un pequeño factor de forma conectable (Small form-fa tor pluggable SFP) transceiver Gigabit SX que proporciona una solución full-dúplex Gigabit de hasta 550m de fibra multimodo.PUERTOS: 1 puerto LC 1000BASE-SX; Dúplex: completo solamente. CARACTERISTICAS FISICAS Dimensiones: 2,24 (d) x 0,54 (w) x 0,48 (h) pulgadas (5,69 x 1,37 x 1,22 cm). Peso: 0,04 lb (0,02 kg). Transceiver form factor: SFP. AMBIENTE Temperatura de funcionamiento: 32 ° F a 158 ° F (0 ° C a 70 ° C); Humedad relativa: 5% a 85%, sin condensación. No funcional temperatura de almacenamiento: -40 ° F a 203 ° F (-40 ° C a 85 ° C). Altitud: Hasta 10.000 pies (3 km). CARACTERISTICAS ELECTRICAS Consumo de energía típico: 0.4w. Máximo consumo de energía: 0.7w. CABLEADO Tipo: 62,5 125 micras o 50 125 micras (núcleo revestimiento) de diámetro, graduada-índice, bajo contenido de metal, fibra óptica multimodo, cumpliendo con la UIT-T G.651 e ISO IEC 793-2 Tipo A1b o A1a respectivamente. Distancia máxima: 2-220 m (62,5 m de diámetro de núcleo, 160 MHz * km de ancho de banda; 2-275 m (62,5 m de diámetro de núcleo, 200 MHz * km de ancho de banda; 2-500 m (50 micras de diámetro del núcleo, 400 MHz * km de ancho de banda); 2-550 m (50 micras de diámetro del núcleo, 500 MHz * km de ancho de banda). Longitud de cable: 2-550m. Tipo de fibra: Multimodo. http://www.grupocva.com/detalle_articulo/2490686.jpg
http://schema.org/NewCondition http://schema.org/OutOfStock 6321 MXN 2030-10-10
HP
HP
Rated 5/5 based on 11 customer reviews
AC-1815 1716491856308 Información: Un pequeño factor de forma conectable (Small form-fa tor pluggable SFP) transceiver Gigabit SX que proporciona una solución full-dúplex Gigabit de hasta 550m de fibra multimodo.
PUERTOS: 1 puerto LC 1000BASE-SX; Dúplex: completo solamente. CARACTERISTICAS FISICAS Dimensiones: 2,24 (d) x 0,54 (w) x 0,48 (h) pulgadas (5,69 x 1,37 x 1,22 cm). Peso: 0,04 lb (0,02 kg). Transceiver form factor: SFP. AMBIENTE Temperatura de funcionamiento: 32 ° F a 158 ° F (0 ° C a 70 ° C); Humedad relativa: 5% a 85%, sin condensación. No funcional temperatura de almacenamiento: -40 ° F a 203 ° F (-40 ° C a 85 ° C). Altitud: Hasta 10.000 pies (3 km). CARACTERISTICAS ELECTRICAS Consumo de energía típico: 0.4w. Máximo consumo de energía: 0.7w. CABLEADO Tipo: 62,5 125 micras o 50 125 micras (núcleo revestimiento) de diámetro, graduada-índice, bajo contenido de metal, fibra óptica multimodo, cumpliendo con la UIT-T G.651 e ISO IEC 793-2 Tipo A1b o A1a respectivamente. Distancia máxima: 2-220 m (62,5 m de diámetro de núcleo, 160 MHz * km de ancho de banda; 2-275 m (62,5 m de diámetro de núcleo, 200 MHz * km de ancho de banda; 2-500 m (50 micras de diámetro del núcleo, 400 MHz * km de ancho de banda); 2-550 m (50 micras de diámetro del núcleo, 500 MHz * km de ancho de banda). Longitud de cable: 2-550m. Tipo de fibra: Multimodo.

PCMania - Soluciones Tecnológicas

PCMania es una Empresa especializada en Soluciones en Tecnología para satisfacer las crecientes necesidades a cualquier nivel, de una forma eficaz, ágil y con precios accesibles. Dedicada a la comercialización de equipos de cómputo, electrónica de consumo, seguridad, videovigilancia, impresión, consumibles, accesorios y partes, así como la asesoría a medianas y grandes empresas. Todo esto ha permitido a PCMania posicionarse dentro del mercado, así como su profesionalismo y la receptividad que ha mostrado hacia las necesidades de sus clientes y empleados.
14 oriente sur #1469 int 4, colonia Santa Cruz Tuxtla Gutiérrez, Chiapas
Phone: 961-690-6814 priceRange: 0 logo


PROMOCIÓN
TRANSCEIVER HP ARUBA X121 1G SFP LC SX HASTA 550M FIBRA MULTI MODO 62.5 125UM O 50 125UM
CLAVE: AC-1815 | MARCA: HP | SKU: J4858C FECHA: 2018-07-20 21:00:39
EXISTENCIA: 0

$ 6,321.00

SOLICITAR EXISTENCIAS
Un pequeño factor de forma conectable (Small form-fa tor pluggable SFP) transceiver Gigabit SX que proporciona una solución full-dúplex Gigabit de hasta 550m de fibra multimodo.PUERTOS: 1 puerto LC 1000BASE-SX; Dúplex: completo solamente. CARACTERISTICAS FISICAS Dimensiones: 2,24 (d) x 0,54 (w) x 0,48 (h) pulgadas (5,69 x 1,37 x 1,22 cm). Peso: 0,04 lb (0,02 kg). Transceiver form factor: SFP. AMBIENTE Temperatura de funcionamiento: 32 ° F a 158 ° F (0 ° C a 70 ° C); Humedad relativa: 5% a 85%, sin condensación. No funcional temperatura de almacenamiento: -40 ° F a 203 ° F (-40 ° C a 85 ° C). Altitud: Hasta 10.000 pies (3 km). CARACTERISTICAS ELECTRICAS Consumo de energía típico: 0.4w. Máximo consumo de energía: 0.7w. CABLEADO Tipo: 62,5 125 micras o 50 125 micras (núcleo revestimiento) de diámetro, graduada-índice, bajo contenido de metal, fibra óptica multimodo, cumpliendo con la UIT-T G.651 e ISO IEC 793-2 Tipo A1b o A1a respectivamente. Distancia máxima: 2-220 m (62,5 m de diámetro de núcleo, 160 MHz * km de ancho de banda; 2-275 m (62,5 m de diámetro de núcleo, 200 MHz * km de ancho de banda; 2-500 m (50 micras de diámetro del núcleo, 400 MHz * km de ancho de banda); 2-550 m (50 micras de diámetro del núcleo, 500 MHz * km de ancho de banda). Longitud de cable: 2-550m. Tipo de fibra: Multimodo.

Le podría interesar...



Productos vistos...



Sucursal Tuxtla Gtz, Chiapas
Privada 14 oriente sur #1469 int 4 entre 5 y 6 sur, Colonia Centro, Tuxtla Gtz, Chiapas, CP 29000
(961) 690 6814
[email protected]
Sucursal Cancún, Quintana Roo
SM95, Andador aviación manzana 21 Lote 12, Cancún, Quintana Roo, CP 77520
(998) 295 4662
[email protected]