CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC220L RJ45 1000MBPS A SFP GIGABIT 0.55KM MULTIMODO Y 10 KM MONOMODO

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC220L RJ45 1000MBPS A SFP GIGABIT 0.55KM MULTIMODO Y 10 KM MONOMODO

EL MC220L ES UN CONVERTIDOR DE MEDIOS DISENADO PARA CONVERTIR A LOS MEDIOS DE FIBRA 1000BASE-SX LX LH A COBRE 1000BASE-T, O VICEVERSA. DISENADO BAJO LAS NORMAS DE IEEE802.3AB 1000BASE-T E IEEE802.3Z 1000BASE-SX LX LH, ESTA DISENADO PARA SU USO CON CABLES DE FIBRA MULTI-MODO UNICO-MODO UTILIZANDO EL CONECTOR TIPO SC LC. FUNCIONA A 850 NM EN PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADOPCION DE FIBRA MULTIMODO Y 1310 NM PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADOPCION DE UN SOLO MODO. OTRAS CARACTERISTICAS DE ESTE MODULO INCLUYEN LA CAPACIDAD DE SER UTILIZADO COMO UN DISPOSITIVO INDEPENDIENTE (NO REQUIERE CHASIS) O CON EL CHASIS DEL SISTEMA DE 19 TP-LINK, AUTO MDI MDI-X PARA EL PUERTO TX, Y LOS LEDS DE ESTADO DEL PANEL FRONTAL. TRANSMITIRA A DISTANCIAS EXTENDIDAS DE FIBRA OPTICA UTILIZANDO FIBRA MULTIMODO HASTA 0.55 KILOMETROS Y 10 KILOMETROS CUANDO SE UTILIZA FIBRA OPTICA MONOMODO.-ESTANDARES Y PROTOCOLOS:IEEE 802.3AB, IEEE 802.3Z, IEEE 802.3X. -FUNCION BASICA:CONTROL DE FLUJO FULL-DUPLEX (IEEE 802.3X), AMPLIA LA DISTANCIA DE FIBRA DE HASTA 0.5 KILOMETROS CON FIBRA 50 125UM. -PUERTOS: 1 PUERTO GIGABIT SFP, 1 PUERTO 1000M RJ45 (AUTO MDI MDIX). -MEDIOS DE RED 100BASE-T: CABLE 5, 5E CATEGORIA UTP (MAXIMO 100M), EIA TIA-568 100 STP (MAXIMO 100M). -MEDIOS DE RED 100BASE-FX: FIBRA MULTI MODO, UNICO MODO. -INDICADORES LED: PWR, LINK, RX. -DIMENSIONES (LARGO X ANCHO X ALTO): 3.7 X 2.9 X 1.1 IN. (94.5 X 73.0 X 27.0 MM). http://www.grupocva.com/detalle_articulo/5292686.jpg
http://schema.org/NewCondition http://schema.org/OutOfStock 589 MXN 2030-10-10
TP LINK
TP LINK
Rated 5/5 based on 30 customer reviews
AC-2741 7997392530457 Información: EL MC220L ES UN CONVERTIDOR DE MEDIOS DISENADO PARA CONVERTIR A LOS MEDIOS DE FIBRA 1000BASE-SX LX LH A COBRE 1000BASE-T, O VICEVERSA. DISENADO BAJO LAS NORMAS DE IEEE802.3AB 1000BASE-T E IEEE802.3Z 1000BASE-SX LX LH, ESTA DISENADO PARA SU USO CON CABLES DE FIBRA MULTI-MODO UNICO-MODO UTILIZANDO EL CONECTOR TIPO SC LC. FUNCIONA A 850 NM EN PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADOPCION DE FIBRA MULTIMODO Y 1310 NM PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADOPCION DE UN SOLO MODO. OTRAS CARACTERISTICAS DE ESTE MODULO INCLUYEN LA CAPACIDAD DE SER UTILIZADO COMO UN DISPOSITIVO INDEPENDIENTE (NO REQUIERE CHASIS) O CON EL CHASIS DEL SISTEMA DE 19 TP-LINK, AUTO MDI MDI-X PARA EL PUERTO TX, Y LOS LEDS DE ESTADO DEL PANEL FRONTAL. TRANSMITIRA A DISTANCIAS EXTENDIDAS DE FIBRA OPTICA UTILIZANDO FIBRA MULTIMODO HASTA 0.55 KILOMETROS Y 10 KILOMETROS CUANDO SE UTILIZA FIBRA OPTICA MONOMODO.
-ESTANDARES Y PROTOCOLOS:IEEE 802.3AB, IEEE 802.3Z, IEEE 802.3X. -FUNCION BASICA:CONTROL DE FLUJO FULL-DUPLEX (IEEE 802.3X), AMPLIA LA DISTANCIA DE FIBRA DE HASTA 0.5 KILOMETROS CON FIBRA 50 125UM. -PUERTOS: 1 PUERTO GIGABIT SFP, 1 PUERTO 1000M RJ45 (AUTO MDI MDIX). -MEDIOS DE RED 100BASE-T: CABLE 5, 5E CATEGORIA UTP (MAXIMO 100M), EIA TIA-568 100 STP (MAXIMO 100M). -MEDIOS DE RED 100BASE-FX: FIBRA MULTI MODO, UNICO MODO. -INDICADORES LED: PWR, LINK, RX. -DIMENSIONES (LARGO X ANCHO X ALTO): 3.7 X 2.9 X 1.1 IN. (94.5 X 73.0 X 27.0 MM).

PCMania - Soluciones Tecnológicas

PCMania es una Empresa especializada en Soluciones en Tecnología para satisfacer las crecientes necesidades a cualquier nivel, de una forma eficaz, ágil y con precios accesibles. Dedicada a la comercialización de equipos de cómputo, electrónica de consumo, seguridad, videovigilancia, impresión, consumibles, accesorios y partes, así como la asesoría a medianas y grandes empresas. Todo esto ha permitido a PCMania posicionarse dentro del mercado, así como su profesionalismo y la receptividad que ha mostrado hacia las necesidades de sus clientes y empleados.
14 oriente sur #1469 int 4, colonia Santa Cruz Tuxtla Gutiérrez, Chiapas
Phone: 961-690-6814 priceRange: 0 logo


CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC220L RJ45 1000MBPS A SFP GIGABIT 0.55KM MULTIMODO Y 10 KM MONOMODO
CLAVE: AC-2741 | MARCA: TP LINK | SKU: MC220L FECHA: 2020-01-11 00:01:06
EXISTENCIA: 0
$ 589.00

SOLICITAR EXISTENCIAS
EL MC220L ES UN CONVERTIDOR DE MEDIOS DISENADO PARA CONVERTIR A LOS MEDIOS DE FIBRA 1000BASE-SX LX LH A COBRE 1000BASE-T, O VICEVERSA. DISENADO BAJO LAS NORMAS DE IEEE802.3AB 1000BASE-T E IEEE802.3Z 1000BASE-SX LX LH, ESTA DISENADO PARA SU USO CON CABLES DE FIBRA MULTI-MODO UNICO-MODO UTILIZANDO EL CONECTOR TIPO SC LC. FUNCIONA A 850 NM EN PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADOPCION DE FIBRA MULTIMODO Y 1310 NM PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADOPCION DE UN SOLO MODO. OTRAS CARACTERISTICAS DE ESTE MODULO INCLUYEN LA CAPACIDAD DE SER UTILIZADO COMO UN DISPOSITIVO INDEPENDIENTE (NO REQUIERE CHASIS) O CON EL CHASIS DEL SISTEMA DE 19 TP-LINK, AUTO MDI MDI-X PARA EL PUERTO TX, Y LOS LEDS DE ESTADO DEL PANEL FRONTAL. TRANSMITIRA A DISTANCIAS EXTENDIDAS DE FIBRA OPTICA UTILIZANDO FIBRA MULTIMODO HASTA 0.55 KILOMETROS Y 10 KILOMETROS CUANDO SE UTILIZA FIBRA OPTICA MONOMODO.-ESTANDARES Y PROTOCOLOS:IEEE 802.3AB, IEEE 802.3Z, IEEE 802.3X. -FUNCION BASICA:CONTROL DE FLUJO FULL-DUPLEX (IEEE 802.3X), AMPLIA LA DISTANCIA DE FIBRA DE HASTA 0.5 KILOMETROS CON FIBRA 50 125UM. -PUERTOS: 1 PUERTO GIGABIT SFP, 1 PUERTO 1000M RJ45 (AUTO MDI MDIX). -MEDIOS DE RED 100BASE-T: CABLE 5, 5E CATEGORIA UTP (MAXIMO 100M), EIA TIA-568 100 STP (MAXIMO 100M). -MEDIOS DE RED 100BASE-FX: FIBRA MULTI MODO, UNICO MODO. -INDICADORES LED: PWR, LINK, RX. -DIMENSIONES (LARGO X ANCHO X ALTO): 3.7 X 2.9 X 1.1 IN. (94.5 X 73.0 X 27.0 MM).

Le podría interesar...



Productos vistos...



Sucursal Tuxtla Gtz, Chiapas
Privada 14 oriente sur #1469 int 4 entre 5 y 6 sur, Colonia Centro, Tuxtla Gtz, Chiapas, CP 29000
(961) 690 6814
[email protected]
Sucursal Cancún, Quintana Roo
SM95, Andador aviación manzana 21 Lote 12, Cancún, Quintana Roo, CP 77520
(998) 295 4662
[email protected]