CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-110S20D3 MONOMODO/HASTA 20KM/10BASE-T/100BASE-TX/100BASE-FX

CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-110S20D3 MONOMODO/HASTA 20KM/10BASE-T/100BASE-TX/100BASE-FX

EL CONVERTIDOR DE MEDIOS SINGLE-FIBER BI-DIRECCIONAL SERIE TFC-110S20D3 O TFC-110S20D5 DE TRENDNET TRANSFORMA UN MEDIO UTP STP 10 100BASE-TX EN UN MEDIO 100BASE-FX Y VICEVERSA. EL PUERTO 10 100BASE-TX AUTO NEGOCIA VELOCIDADES DE CONEXION DE 10 O 100MBPS CON TIPO DE MEDIOS AUTO-MDIX, LA FIBRA ES COMPATIBLE CON LA CONEXION TIPO SC DE MODO-SENCILLO. ESTE CONVERTIDOR LE OFRECE A SU CONMUTADOR HUB LA CAPACIDAD DE INTERCONECTARSE A CONEXIONES DE FIBRA A UNA DISTANCIA DE HASTA 20 KM. • ESTANDARES: IEEE802.3 10BASE-T , IEEE 802.3U 100BASE-TX Y 100BASE-FX • COMPATIBILIDAD CON TAMAÑO DE ESTRUCTURA: ETHERNET ESTANDA (HASTA 1522BYTE) • MEDIOS DE RED: 100BASE-TX: CAT. 5, EIA TIA-568 UTP STP DE 100 OHMIOS, HASTA 100 METROS. • 100BASE-FX: CABLE DE FIBRA OPTICA MODO SENCILLO DE 9 125 O 10 125 AND #924;M, HASTA 20 KM. • PROTOCOLO: CSMA CD • PUERTOS: 1 X 10 100BASE-TX AND 1 X 100BASE-FX; 1 X 100BASE-FX SINGLE-MODE BI-DIRECTIONAL FIBER (SIMPLEX SC-TYPE) • INTERRUPTOR DIP: FX: DUPLEX MODE (HALF FULL) • VELOCIDADES DE TRANSFERENCIA DE DATOS: 100 MBPS (HALF-DUPLEX); 200 MBPS (FULL DUPLEX) • LEDS DE DIAGNOSTICO: POR LA UNIDAD: PODER; POR PUERTO: VINCULO ACTIVIDAD, LLENO-DUPLEX COLISION, FALL DEL VINCULO, VELOCIDAD (EN PUERTO DE LA FIBRA) • ADAPTADOR DE ALIMENTACION: 7,5VDC, 1,5A (MAX. 7,2 VATIOS) • CONSUMO: 2 VATIOS (MAX) • DIMENSIONES: 20 X 88 X 25MM (4.7 X 3.46 X 0.98 PULGADAS) • PESO: 354G (12.5 ONZA) • TEMPERATURA: OPERACION: 0° ~ 40° C (32° ~ 104° F); ALMACENAMIENTO: -25° ~ 70° C (-13° ~ 158° F) • HUMEDAD: MAX. 90% (SIN-CONDENSACION) • CERTIFICACION: FCC,CE • MEDIAS: SMF • LONGITUD DE ONDA: TX: 1310NM; RX: 1550NM • POUT (DBM): -14 ~ 8 • SENSIBILIDAD: -31 ~ 0 • ALIMENTAZIONE: 17 • DISTANCIA: 20KM http://www.grupocva.com/detalle_articulo/9536287.jpg
http://schema.org/NewCondition http://schema.org/OutOfStock 1577 MXN 2030-10-10
TRENDNET
TRENDNET
Rated 5/5 based on 22 customer reviews
AC-3885 8658807215383 Información: EL CONVERTIDOR DE MEDIOS SINGLE-FIBER BI-DIRECCIONAL SERIE TFC-110S20D3 O TFC-110S20D5 DE TRENDNET TRANSFORMA UN MEDIO UTP STP 10 100BASE-TX EN UN MEDIO 100BASE-FX Y VICEVERSA. EL PUERTO 10 100BASE-TX AUTO NEGOCIA VELOCIDADES DE CONEXION DE 10 O 100MBPS CON TIPO DE MEDIOS AUTO-MDIX, LA FIBRA ES COMPATIBLE CON LA CONEXION TIPO SC DE MODO-SENCILLO. ESTE CONVERTIDOR LE OFRECE A SU CONMUTADOR HUB LA CAPACIDAD DE INTERCONECTARSE A CONEXIONES DE FIBRA A UNA DISTANCIA DE HASTA 20 KM.
• ESTANDARES: IEEE802.3 10BASE-T , IEEE 802.3U 100BASE-TX Y 100BASE-FX • COMPATIBILIDAD CON TAMAÑO DE ESTRUCTURA: ETHERNET ESTANDA (HASTA 1522BYTE) • MEDIOS DE RED: 100BASE-TX: CAT. 5, EIA TIA-568 UTP STP DE 100 OHMIOS, HASTA 100 METROS. • 100BASE-FX: CABLE DE FIBRA OPTICA MODO SENCILLO DE 9 125 O 10 125 AND #924;M, HASTA 20 KM. • PROTOCOLO: CSMA CD • PUERTOS: 1 X 10 100BASE-TX AND 1 X 100BASE-FX; 1 X 100BASE-FX SINGLE-MODE BI-DIRECTIONAL FIBER (SIMPLEX SC-TYPE) • INTERRUPTOR DIP: FX: DUPLEX MODE (HALF FULL) • VELOCIDADES DE TRANSFERENCIA DE DATOS: 100 MBPS (HALF-DUPLEX); 200 MBPS (FULL DUPLEX) • LEDS DE DIAGNOSTICO: POR LA UNIDAD: PODER; POR PUERTO: VINCULO ACTIVIDAD, LLENO-DUPLEX COLISION, FALL DEL VINCULO, VELOCIDAD (EN PUERTO DE LA FIBRA) • ADAPTADOR DE ALIMENTACION: 7,5VDC, 1,5A (MAX. 7,2 VATIOS) • CONSUMO: 2 VATIOS (MAX) • DIMENSIONES: 20 X 88 X 25MM (4.7 X 3.46 X 0.98 PULGADAS) • PESO: 354G (12.5 ONZA) • TEMPERATURA: OPERACION: 0° ~ 40° C (32° ~ 104° F); ALMACENAMIENTO: -25° ~ 70° C (-13° ~ 158° F) • HUMEDAD: MAX. 90% (SIN-CONDENSACION) • CERTIFICACION: FCC,CE • MEDIAS: SMF • LONGITUD DE ONDA: TX: 1310NM; RX: 1550NM • POUT (DBM): -14 ~ 8 • SENSIBILIDAD: -31 ~ 0 • ALIMENTAZIONE: 17 • DISTANCIA: 20KM

PCMania - Soluciones Tecnológicas

PCMania es una Empresa especializada en Soluciones en Tecnología para satisfacer las crecientes necesidades a cualquier nivel, de una forma eficaz, ágil y con precios accesibles. Dedicada a la comercialización de equipos de cómputo, electrónica de consumo, seguridad, videovigilancia, impresión, consumibles, accesorios y partes, así como la asesoría a medianas y grandes empresas. Todo esto ha permitido a PCMania posicionarse dentro del mercado, así como su profesionalismo y la receptividad que ha mostrado hacia las necesidades de sus clientes y empleados.
14 oriente sur #1469 int 4, colonia Santa Cruz Tuxtla Gutiérrez, Chiapas
Phone: 961-690-6814 priceRange: 0 logo


PROMOCIÓN
CONVERTIDOR DE FIBRA TRENDNET TFC-110S20D3 MONOMODO HASTA 20KM 10BASE-T 100BASE-TX 100BASE-FX
CLAVE: AC-3885 | MARCA: TRENDNET | SKU: TFC-110S20D3 FECHA: 2019-06-29 04:00:32
EXISTENCIA: 0
$ 1,577.00

SOLICITAR EXISTENCIAS
EL CONVERTIDOR DE MEDIOS SINGLE-FIBER BI-DIRECCIONAL SERIE TFC-110S20D3 O TFC-110S20D5 DE TRENDNET TRANSFORMA UN MEDIO UTP STP 10 100BASE-TX EN UN MEDIO 100BASE-FX Y VICEVERSA. EL PUERTO 10 100BASE-TX AUTO NEGOCIA VELOCIDADES DE CONEXION DE 10 O 100MBPS CON TIPO DE MEDIOS AUTO-MDIX, LA FIBRA ES COMPATIBLE CON LA CONEXION TIPO SC DE MODO-SENCILLO. ESTE CONVERTIDOR LE OFRECE A SU CONMUTADOR HUB LA CAPACIDAD DE INTERCONECTARSE A CONEXIONES DE FIBRA A UNA DISTANCIA DE HASTA 20 KM. • ESTANDARES: IEEE802.3 10BASE-T , IEEE 802.3U 100BASE-TX Y 100BASE-FX • COMPATIBILIDAD CON TAMAÑO DE ESTRUCTURA: ETHERNET ESTANDA (HASTA 1522BYTE) • MEDIOS DE RED: 100BASE-TX: CAT. 5, EIA TIA-568 UTP STP DE 100 OHMIOS, HASTA 100 METROS. • 100BASE-FX: CABLE DE FIBRA OPTICA MODO SENCILLO DE 9 125 O 10 125 AND #924;M, HASTA 20 KM. • PROTOCOLO: CSMA CD • PUERTOS: 1 X 10 100BASE-TX AND 1 X 100BASE-FX; 1 X 100BASE-FX SINGLE-MODE BI-DIRECTIONAL FIBER (SIMPLEX SC-TYPE) • INTERRUPTOR DIP: FX: DUPLEX MODE (HALF FULL) • VELOCIDADES DE TRANSFERENCIA DE DATOS: 100 MBPS (HALF-DUPLEX); 200 MBPS (FULL DUPLEX) • LEDS DE DIAGNOSTICO: POR LA UNIDAD: PODER; POR PUERTO: VINCULO ACTIVIDAD, LLENO-DUPLEX COLISION, FALL DEL VINCULO, VELOCIDAD (EN PUERTO DE LA FIBRA) • ADAPTADOR DE ALIMENTACION: 7,5VDC, 1,5A (MAX. 7,2 VATIOS) • CONSUMO: 2 VATIOS (MAX) • DIMENSIONES: 20 X 88 X 25MM (4.7 X 3.46 X 0.98 PULGADAS) • PESO: 354G (12.5 ONZA) • TEMPERATURA: OPERACION: 0° ~ 40° C (32° ~ 104° F); ALMACENAMIENTO: -25° ~ 70° C (-13° ~ 158° F) • HUMEDAD: MAX. 90% (SIN-CONDENSACION) • CERTIFICACION: FCC,CE • MEDIAS: SMF • LONGITUD DE ONDA: TX: 1310NM; RX: 1550NM • POUT (DBM): -14 ~ 8 • SENSIBILIDAD: -31 ~ 0 • ALIMENTAZIONE: 17 • DISTANCIA: 20KM

Le podría interesar...



Productos vistos...



Sucursal Tuxtla Gtz, Chiapas
Privada 14 oriente sur #1469 int 4 entre 5 y 6 sur, Colonia Centro, Tuxtla Gtz, Chiapas, CP 29000
(961) 690 6814
[email protected]
Sucursal Cancún, Quintana Roo
SM95, Andador aviación manzana 21 Lote 12, Cancún, Quintana Roo, CP 77520
(998) 295 4662
[email protected]